Вход на сайт
442100, Пензенская область, Пачелмский район, р.п. Пачелма, ул. Драгунова, 8. (84152) 2-13-49
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Информация о новом гарантийном продукте для субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области

13.09.2017 09:56 (Опубликовано)

Администрация Пачелмского района информирует, что решением Совета директоров АО «Корпорация МСП» утверждена программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Программа направлена на обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства доступными кредитными ресурсами, в том числе и гарантийная поддержка бизнеса перед банками кредиторами.

В июле текущего года в состав каталога гарантийных продуктов АО «Корпорация МСП» включен новый продукт – прямая гарантия для экспертов, выдаваемая совместно с поручительством региональной гарантийной организации.

Потенциальными пользователями программы являются Юридические лица/индивидуальные предприниматели/крестьянское (фермерское) хозяйство/потребительский кооператив/производственный кооператив – субъекты малого и среднего предпринимательства – экспортеры или производители сельскохозяйственной продукции и продовольствия, заключившие с экспортером договор, предусматривающий реализацию сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Для получения кредитных средств по согарантии заемщику необходимо:
1.    Обратиться за предоставлением кредита в банк-партнер региональной гарантийной организации АО «Поручитель» (АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ 24», Банк ВТБ (ПАО)) и Корпорции МСП;
2.    Получить предварительное одобрение кредита от банка-партнера с условием предоставления гарантии Корпорацией МСП и поручительства АО «Поручитель»;
3.    Обратиться через банк-партнер в Корпорацию МСП и АО «Поручитель»;
4.    Получить согласие Корпорации МСП и АО «Поручитель» по участию в сделке;
5.    Заключить договор;
6.    Получить кредит в банк-партнере после предоставления гарантии Корпорацией МСП.

При согарантии Корпорация МСП и АО «Поручитель» заключают два трехсторонних договора (гарантии и поручительства) с заемщиком и банком в соответствии с требованиями своей внутренней документации.

Более подробную информацию о продукте можно узнать на официальном сайте АО «Корпорация МСП» http://corpmsp.ru/products.

Сумма гарантии варьируется в пределах от 25 до 100 млн. рублей, срок обязательства до 15 лет в зависимости от условий гарантийного продукта, стоимость гарантии составляет 0,75%.

» Последнее в разделе:
21.11.2017 10:11 В каких случаях необходимо нотариальное удостоверение письменной сделки?
21.11.2017 08:53 Час краеведения «Уголок России- Вадинск»
21.11.2017 08:24 Состоялось районное методическое объединение учителей информатики
20.11.2017 15:51 Урок толерантности с учениками четвертого класса школы №1
20.11.2017 11:45 Семинар – совещание по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2017 – 2018 учебном году
20.11.2017 10:02 Турнир по баскетболу среди юношей в рамках школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
20.11.2017 09:14 Правовая игра «Быть гражданином»
20.11.2017 08:27 Обучение специалистов МФЦ по вопросам изменения регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка»
17.11.2017 10:27 Состоялся «День открытых дверей» по привлечению инвестиций, работе с инвесторами и развитию предпринимательства
17.11.2017 09:55 Внимание предпринимателей и граждан